Лучшие фильмы про секс

Если вы хотите приятно провести вечер со своей второй половинкой, то предлагаем вам посмотреть следующие фильмы про секс. Они не оставят вас равнодушными, и вы захотите их пересматривать снова и снова.

«Мечтатели», Бернардо Бертолуччи, 2003

Этот фильм нельзя не упомянуть первым. У него страстный и горячий сюжет, прекрасные актеры. В нем описываются взаимоотношения трех молодых людей в 1960-х годах во Франции. В это время там проходила сексуальная революция и различные студенческие волнения. Герои Изабель и Тео – близнецы, которые, крутя любовь на грани инцеста, соблазняли третьего героя Мэтью на психологические и эротические эксперименты. Режиссер Бертолуччи представляет зрителям самые откровенные сцены, начиная от совместного купания героев до лишения девственности.

«С широко закрытыми глазами», Стэнли Кубрик, 1999

С широко закрытыми глазамиФильм режиссера Кубрика содержит много психологизма и намеков на учения Фрейда. Он держит зрителя в напряжении от начала до конца, как знаменитая оргия. Главным потрясением можно назвать не сексуальные сцены, а таинственность и мистицизм. В эротических сценах вы не встретите эпизодов с плетками и наручниками, но атмосфера будет обеспечена соответствующая. Зритель все время находится в предвкушении и ждет надвигающейся развязки сюжета. Великолепные актеры Том Круз и Николь Кидман в нем играют супругов, которые устали от семейной рутины и переживают разрушение брака. Весь фильм они изучают фантазии и сексуальные предпочтения друг друга, а также стараются перейти из эротических сновидений в реальную жизнь.

«Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить», Вуди Аллен, 1972

Далее стоит упомянуть о такой работе, как фильм-пародия режиссера Аллена, снятый по одноименному роману. Его можно назвать одним из главных участников сексуальной революции 70-х годов прошлого столетия. Сюжет фильма основан на разных просветительских тематиках, в нем в изобилии присутствует ирония и даже высмеивание некоторых вещей. Мини эпизоды совершенно разные и несвязанные друг с другом. Некоторые из них  чем-то похожи на телешоу «Черное зеркало», где его участники отгадывают извращенные фантазии друг друга. В других эпизодах врач приглашает на романтический вечер овцу, а в третьих – он сравнивает мужской мозг с компьютером, который дает команду своего обладателю эякулировать при виде представительницы слабого пола.

 «Пианистка», Михаэль Ханеке, 2001

В этом фильме рассказывается о любовных отношениях учителя и ученика. В сюжете повествуется о нездоровой любви, когда удовольствие достигается через физическую боль. Режиссер Ханеке получил огромнее количество наград на Каннских фестивалях, а также заставил всех людей по-другому относиться к садомазохизму. Он представил его знаком индивидуальности, а не извращением. По сюжету в профессора консерватории Эрику влюбляется молодой студен Уолтер, который надеется обрести свое счастье. На самом же деле он сталкивается со странными желаниями любимой, вместо ожидаемых объятий и игры на пианино.

«Маленькая Вера», Василий Пичул, 1988Маленькая Вера

О том, что секс в Советском Союзе был, говорит фильм Пичула «Маленькая Вера». Эта революционная картина снята по мотивам обычной жизни, а не красивой сказки. Героиня фильма пытается вести себя как взросла и опытная женщина, но на самом деле молода и неопытна. Внутри она является наивным ребенком, который спрятался за придуманной экстравагантностью от внешней реальности. А главный герой Сергей пользуется ею для повышения самооценки и удовлетворения своих потребностей. В фильме много слез, скандалов, саркастических шуток, граничащих с криком о помощи.

 

 

 

 

Даныло

Даныло

Добавить комментарий